Composição do Órgão Executivo​ 2017-2021

Inicio: 05-10-2019 a 14-10-2021

Cristina Medeiros

Secretária da Junta Freguesia

22-10-2013 a 04-10-2019

Informação Económica e Financeira

Competências

Orgão Executivo

Presidente da Junta Freguesia

António Monteiro
Carlos Pimentel

Tesoureiro da Junta Freguesia

Secretário da Junta Freguesia

Tiago Silva

As competências do Órgão Executivo decorrem da seguinte legislação em vigor: